В Петербурге чемпионка Сурдолимпийских игр сбила пенсионера на "зебре"

Автор фото: vk.com/spb_today

В пятницу днем на проспекте Энгельса девушка на Land Rover сбила 73-летнего мужчину, который переходил дорогу на красный сигнал светофора. Пострадавший госпитализирован с травмами средней степени тяжести. За рулем оказалась чемпионка Сурдолимпийских игр.

В пятницу на проспекте Энгельса Land Rover сбил пешехода на "зебре". По данным отдела пропаганды УГИБДД, авария произошла 9 сентября около 13:00 у дома 36 по проспекту Энгельса, где 73-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на красный свет.
"Дедушка начал переходить на красный, благо девушка двигалась медленно. Дедушка ушиб голову, в сознании. Водитель — немая. Девушка была в панике и помогла чем смогла", — приводит подробности Даниель в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". По информации ГИБДД, пешеход получил травмы средней степени тяжести.
По данным Life, за рулем Land Rover Freelander оказалась чемпионка по сноуборду и призер Сурдолимпийских игр (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха) Мария Капусткина. Пострадавший мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию, сообщает агентство.