Президент Филиппин после слов о матери Обамы обозвал генсека ООН "еще одним дураком"

Автор фото: Global Look Press

Президент Филиппин Родриго Дутерте вновь поразил мировое сообщество оскорблениями в адрес высокопоставленных персон. На этот раз он назвал генерального секретаря ООН Пан Ги Муна дураком.

Президент Филиппин Родриго Дутерте в очередной раз резко высказался против высокопоставленных мировых персон. Сейчас досталось генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну — его глава государства назвал дураком.
"Я сказал себе — это еще один дурак. Я продолжу кампанию против преступников, мне их не жаль", — сказал Дутерте в ответ на заявление генсека ООН о нарушениях прав человека на Филиппинах, передает Reuters.
Пан Ги Мун сделал свое заявление после слов Дутерте о том, что он будет убивать наркодилеров и "скармливать их тела рыбам в Манильской бухте, а также награждать сограждан за убийство торговцев запрещенными веществами".
Ранее лидер Филиппин в ходе пресс-конференции накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе резко высказался о президенте США Бараке Обаме. "Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын шлюхи, я прокляну тебя на саммите", — сказал он.
После этих высказываний Обама отменил запланированную встречу на саммите.