Евросоюз продлил на полгода санкции против граждан России, ДНР и ЛНР

Автор фото: Global Look Press

Евросоюз продлил на полгода действие персональных санкций для граждан России и украинцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Послы 28 стран ЕС на заседании в Брюсселе решил продлить на 6 месяцев срок действия персональных санкций для граждан России и самопровозглашенных республик на востоке Украины.
Членам черного списка запрещен въезд в страны ЕС, а их банковские активы заморожены. Список включает 146 физических лиц и 37 компаний.
"Постпреды стран ЕС одобрили сегодня продление ограничительных мер на полгода", — сообщил ТАСС в среду, 7 сентября, источник в совете ЕС.
Он отметил, что теперь все страны должны утвердить это решение. Ориентировочно утверждение состоится до 15 сентября, когда истекает срок действия нынешних санкций.
По словам источника, никаких изменений в списке не предвидится. Сейчас в него входят представители российских властей, бизнесмены, силовики, почти все руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Санкции также распространяются на 37 компаний, с которыми европейцам сотрудничать запрещено.