Презентация iPhone 7: все, что нужно знать о новинке

Автор фото: Global Look Press

В среду, 7 сентября 2016 года, в Сан-Франциско состоится презентация нового iPhone 7. Обожатели "яблочных" устройств ждут его с предвкушением, обсуждая характеристики новинки, информация о которых утекла в Сеть. Время начала презентации iPhone 7, где пройдет трансляция на русском и дата выхода устройства — в нашем материале.

Презентация Apple iPhone 7 пройдет 07.09.2016

В среду, 7 сентября, компания Apple представит в Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско новый iPhone 7. Приглашения в зал получили всего 300 человек, тогда как остальные поклонники устройств компании смогут узнать о происходящем только в Интернете.
Журналистам приглашения с фразой "See you on the 7th" ("Увидимся седьмого") пришли еще в конце августа.

Презентация iPhone 7: где пройдет трансляция на русском

Компания из Купертино традиционно будет показывать видео презентации на официальном сайте в прямом эфире. Однако жителей России больше волнует, где трансляцию покажут на русском.
Трансляцию презентации iPhone 7 на русском обещает провести hi-tech.mail.ru. Ее можно будет смотреть по ссылке. Видео презентации Apple iPhone 7 также представит apple-geek.ru по ссылке.
Множество профильных изданий будут онлайн отписывать на русском основные события презентации 7-го айфона. Так, к примеру, будет делать @ApplemixRu.
Время презентации: 7 сентября в 20:00 по Москве.

Дата выхода iPhone 7 и цена

Официально дата выхода iPhone 7 совпадает с датой презентации — это 7 сентября 2016 года. По данным блогера Эвана Бласса (Evan Blass), продажи новых iPhone начнутся в странах "первой волны" 16 сентября 2016 года. В магазинах России новинки Apple обычно появляются с задержкой в пару недель.
По предварительной информации, минимальная цена айфона-7 составит $650 за модель с 16 Гб памяти, $750 — с 64 Гб и $850 — со 128 Гб. Точная цена 7-го айфона будет названа во время презентации. То же можно сказать и о цене iPhone в России.

Характеристики iPhone 7: обзор

Пока о новом смартфоне известно, что он будет выпущен в трех вариантах: бюджетный, дорогой и эксклюзивный. Последний будет значительно отличаться от собратьев.
iPhone 7 получит 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1334 x 750 пикселей, батарею емкостью 1960 мА·ч, камеру на 12 Мп, процессор Apple A10, 2 Гб.
Устройство сможет распознавать лица. Повысится качество видео- и аудиозаписей. Однако поклонников устройства взбудоражило то, что новинка, по слухам, будет лишена стандартного выхода на наушники 3,5 мм.