Путин рассказал о работе своих дочерей

Автор фото: скриншот видео

Путин не считает себя вправе решать, пойдут ли его дочери в политику. Они занимаются "наукой и еще другими видами деятельности, которые "весьма благородны и нужны людям".

Президент РФ Владимир Путин не считает себя вправе решать, пойдут ли его дочери в политику. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, опубликованном на сайте Кремля 5 сентября. Путин рассказал, что его дочери, Мария и Катерина, занимаются общественно полезными и нужными людям видами деятельности, в том числе наукой.
"В целом, насколько я себе представляю, они уже выбрали, они занимаются наукой, еще кое-какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям. Они чувствуют себя востребованными, они получают удовольствие от своей работы, и меня это очень радует. Они очень ответственно и по-честному относятся к тому делу, которое для себя выбрали", — сказал Путин.
В декабре 2015 года Путин на большой пресс-конференции на вопрос о работе своих дочерей подчеркнул, что "никогда не говорил, чем они занимаются, и не буду это делать сейчас". Президент только подтвердил, что его дочери живут в России. "Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой. Они никуда не лезут", — заявил тогда президент.