Обаме в Китае забыли подать трап и постелить красную дорожку

Автор фото: Global look press

Президенту США в китайском аэропорту забыли подать трап. Кроме того, американский лидер остался и без красной дорожки. Журналисты в США отметили, что визит главы государства сразу не задался.

Президент США Барак Обама был вынужден воспользоваться запасным выходом из самолета, так как ему забыли подать трап. Как пишет Associated Press, визит американского лидера сразу не задался, помимо трапа, для него забыли постелить красную дорожку.
Помимо этого, некоторые члены американской делегации поругались с представителями Китая. В частности, конфликт произошел между помощником Обамы и китайским представителем. Последний настаивал на том, чтобы американские СМИ не упоминали о казусах, произошедших в аэропорту. Представитель Белого дома заявил, что США сами будут устанавливать правила для своего лидера.
Кроме того, китайский представитель преградил путь советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс.
Ранее Барак Обама заявил, что решить конфликт в Сирии будет возможно лишь в том случае, если Россия пойдет на ряд уступок. Он отметил, что между Москвой и Вашингтоном по-прежнему существует ряд разногласий по поводу ситуации в этой стране.