В Беслане напали на журналисток "Новой газеты" и "Такие дела"

Автор фото: Антон Подгайко/ТАСС

Молодые люди в майках "Антитеррор" напали на сотрудниц "Новой газеты" и журнала "Такие дела" во время траурных мероприятий, посвященных жертвам Беслана.

Полиция выясняет обстоятельства нападения на журналисток "Новой газеты" и журнала "Такие дела" в Беслане, сообщили РИА Новости в отделе МВД по городу Беслану.
По данным "Новой газеты", во дворе первой школы Беслана во время траурной церемонии по жертвам теракта 2004 года появились молодые люди в майках "Антитеррор". Они окружили женщин из общественной организации "Голос Беслана", отобрали у одной из них телефон и порвали на ней платье. Заметив, что журналистка Елена Костюченко записывает видео происходящего, ей заломили руки и вытащили на улицу.
Издание утверждает, что мужчина в майке "Антитеррор" облил Костюченко зеленкой на глазах у полицейских. Газета собирается подать Следственный комитет заявление в связи с  "бездействием полицейских при нападении на журналистов".
Теракт в школе Беслана был совершен  1 сентября 2004 года. Террористы загнали в школьный спортзал более тысячи заложников и насильно удерживали там. В  результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 были детьми.