Нефть упала ниже $46 за баррель

Автор фото: Коньков Сергей

Нефтяные котировки начали сентябрь с резкого падения. В ходе торгов Brent подешевела больше чем на 2%, опустившись с отметки $47 до $45,6.

Нефть марки Brent в четверг, 1 сентября, продолжает тренд, который взяла в начале недели. В ходе торгов 1 сентября она подешевела больше чем на 2%, опустившись с отметки $47 до $45,6 (минимальное значение за четверг).

Из-за падения нефтяных котировок курс доллара на Московской бирже вырос на 0,86% — до 65,8 рубля, курс евро — на 01,2% — до 73,71 рубля.
Нефть дешевеет на фоне публикации еженедельных данных о запасах нефти в США. Как отчиталось Министерство энергетики страны, коммерческие запасы нефти в США выросли за неделю на 2,25 млн баррелей и достигли 525,87 млн баррелей. В прогнозах ожидался рост на 2,5 млн баррелей.
Одним из самых значительных событий для сырьевых рынков станет отчет по рынку труда США, который будет опубликован завтра. Если он отразит хорошие показатели, а также данные по числу работающих буровых установок в США покажут рост, есть вероятность, что нефтяные котировки продолжат снижаться.