Ради привлечения туристов Турция разрешит россиянам платить в своей стране рублями

Автор фото: Тихонов Михаил

Турецкие власти разрешат российским туристам расплачиваться в стране рублями. Это, по мнению турецкой стороны, должно увеличить туристический поток.

Министр экономики Турции Нихат Зайбекчи заявил, что местные власти разрешать российским туристам платить рублями. "Россияне должны платить в Турции рублями", - сказал он, передает Интерфакс.
Он отметил, что турпоток в страну рухнул практически на 80%, и сейчас Турция должна сделать все возможное, чтобы его восстановить. По мнению министра, возможность платить рублями повысит популярность турецкого берега у россиян.
Говоря о безопасности туристов на территории страны, министр подчеркнул, что в этом направлении ведется совместная работа с российскими экспертами.
Ранее главное управление гражданской авиации Турции утвердило выполнение 63 чартерных рейсов в неделю из российских аэропортов в Анталью. В тоже время Ассоциация туроператоров России (АТОР) привела данные турецкой платформы туроператоров, согласно которым около 700 тыс. туристов из России могут приехать в Турцию в первые недели сентября.