Профстандарты стали обязательными

Новости компании АНО ДО "Общеобразовательный центр "Сфера успеха"

Многие уже слышали, что с 1 июля 2016 года вступили нормы Трудового кодекса РФ, связанной с применением профессиональных квалификаций и профессиональных стандартов.
В частности, все руководители строительных компаний обязаны иметь профильное образование, которое встречается только у половины управленцев в данном секторе. Центр АНО ДПО "Образовательный Центр "Сфера успеха" чутко реагирует на все изменения рынка, поэтому открыл новое направление в деятельности – профессиональная переподготовка руководителей строительных организаций. Основные программы "Промышленное и гражданское строительство" и "Государственный строительный надзор. Система заказчика и его функции".
Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, с учетом потребностей производства на базе высшего или среднего профессионального образования.
Обучающиеся, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают диплом о дополнительном (к высшему или среднему специальному) образовании, удостоверяющее присвоение дополнительной квалификации.