Взрывы в Таиланде: один человек погиб, более 30 пострадали

Автор фото: Global Look Press

Два взрыва прогремели в провинции Паттани в Таиланде. В результате один человек погиб, более 30 пострадали. Среди пострадавших, по последним данным, нет иностранцев. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность.

Взрывы произошли в Таиланде 23 августа 2016 года. В результате погиб один человек, 32 были ранены. Состояние пятерых пострадавших тяжелое. В последних новостях сообщается, что среди пострадавших нет иностранцев.
Кто организовал взрывы в Таиланде, пока неизвестно. Ни одна террористическия группировка пока не взяла на себя ответственность.

Взрывы прогремели в провинции Паттани в Таиланде 23 августа 2016 года

Взрывы произошли в провинции Паттани. Бомбы взорвались около отеля Southern Hotel: одно взрывное устройство было заложено у автомобиля, припаркованного около входа в гостиницу. Вторая бомба была в машине на стоянке на тыльной стороне здания. Во втором случае обошлось без жертв, пишет Reuters.
По информации местной полиции, один из автомобилей террористы украли в местной больнице. Машину сначала приняли за автомобиль скорой помощи.
Эти взрывы прогремели через две недели после серии терактов на курортах в семи тайских провинциях на юге страны. Тогда жертвами стали четыре человека, десятки пострадали, в том числе десять иностранных туристов. Министр обороны Таиланда Правит Вонгсуван считает, что между этими взрывами нет никакой связи.
Взрывы в Таиланде 23.08.2016. Видео: ТВЦ