Шойгу призвал к усилению военной полиции

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Шойгу заявил о необходимости организации новых подразделений военной полиции на фоне создания новых соединений и воинских частей. В Минобороны проанализирована организационная структура военной полиции и разработаны предложения по развитию.

В связи с формированием новых соединений и воинских частей необходимо создать новые подразделения военной полиции, заявил 23 августа министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, сообщает ТАСС.
"В связи с формированием новых соединений и воинских частей, а также изменением мест дислокации войск возникла необходимость усилить, а в некоторых случаях дополнительно создать подразделения военной полиции", — сказал он. По его словам, проведен анализ ее организационной структуры и подготовлены предложения по дальнейшему развитию военной полиции.
Управление военной полиции было сформировано в 2011 году, оно занимается правопорядком в армии и охраняет особо важные объекты Минобороны. 14 августа ведомство возглавил генерал-лейтенант Владимир Ивановский, занимавший должность начальника Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева в Петербурге.