Суд обязал IKEA заплатить матери 160 тыс. рублей за выпавшего из коляски ребенка

Автор фото: Ермохин Сергей

Суд в Московской области обязал группу компаний "ИКЕА" заплатить 160 тыс. рублей матери девочки, которая выпала из коляски в магазине компании в Уфе.

Химкинский суд Московской области обязал группу компаний "ИКЕА" выплатить 160 тыс. рублей матери девочки, которая выпала из коляски для перевозки детей в Уфе. Эту коляску женщине дали в магазине компании.
"Девочка, которой на тот момент не было еще даже года, выпала из коляски и получила травму головы, от которой лечится до сих пор", — рассказал адвокат РИА Новости.
По его словам, мать ребенка решила через суд добиться от компании компенсации морального вреда. Женщина потребовала от IКЕА 3 млн рублей, но адвокат компании убедил ее пойти на мировую при выплате 300 тыс. рублей и покрытии юридических расходов.
Домбровицкий отметил, что уже на следующем заседании IКЕА изменила предложение, заявив о готовности выплатить лишь 160 тыс. Их и взыскал суд.
Адвокат матери собирается обжаловать решение и подать иск о компенсации расходов на лечение, которые составили 150 тыс. рублей. "Конечно, мы будем добиваться увеличения суммы, ведь в иностранной фирме нанесли нашему российскому ребенку такую травму, от которой он все еще лечится", — заявил адвокат.