Криминальный авторитет Ровшан Ленкоранский убит в Турции и похоронен в Азербайджане

Автор фото: Ваганов Антон
Пистолет.

Вероятный заказчик убийства Деда Хасана Ровшан Джаниев, известный как Ленкоранский, убит в Турции 18 августа 2016 года. Криминального авторитета похоронили на его родине в Азербайджане.

В Турции убит криминальный авторитет Ровшан Джаниев, известный как Ровшан Ленкоранский. Его тело уже переправили в Азербайджан и похоронили в родном городе Ленкорани на юге страны. Попрощаться с ним пришли тысячи человек. Джаниев был похоронен рядом с отцом, сообщается в последних новостях.
Ровшан Ленкоранский, по информации СМИ, был вероятным заказчиком убийства Деда Хасана. Аслана Усояна убили 16 января 2013 года, когда он выходил из ресторана на Поварской улице в Москве.

Криминальный авторитет Ровшан Ленкоранский убит в Турции: последние новости

Ровшан Ленкоранский был убит на бульваре Барбароссы в Стамбуле. На него напали двое вооруженных мужчин, когда он уезжал из отеля. Кроме Ровшана Джаниева пострадал и его водитель. Врачи сделали все возможное, чтобы его спасти, однако им это не удалось. Джаниев умер вечером 18 августа 2016 года.
После нападения на Ровшана Ленкоранского полиция Турции задержала трех граждан Азербайджана - Хаджи Белаганского, Заура Сумгаитского и Вахида Бакинского. СМИ между тем напомнили, что нападение было совершено в третью годовщину со дня убийства азербайджанского авторитета Алибала Гамидова, известного как Годжи Бакинский.
Ровшан Джаниев, который был убит в Стамбуле, подозревался в организации убийства Годжи Бакинского. По версии следствия, Гамидова убил Хаджи Белаганский. По данным сайта haqqin.az, все трое задержанных были киллерами Ленкоранского.