Канадский пловец удалил пост про Исинбаеву

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева на Играх в Рио

Канадский пловец, обвинивший у Исинбаеву в применении допинга, удалил свой твит после резкой критики в соцсетях.

Канадский пловец Марк Тьюксбери удалил твит о том, что российская легкоатлетка Елена Исинбаева принимает допинг. Через несколько часов после публикации и последовавшей за ней резкой критики в соцсетях спортсмен удалил свой пост из микроблога.
Ранее олимпийский чемпион 1992 года написал что "есть причина серьезно волноваться за руководство мирового спорта", потому что "спортсмены, употреблявшие допинг, представлены в комиссии МОК".
"Принимавшая допинг россиянка Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК, глава которого Томас Бах заявил, что "атлеты — сердце Олимпиады". Это вот эти спортсмены? Правда?" — написал он.
Сообщение спортсмена вызвало бурную реакцию среди интернет-пользователей, которые отметили, что заявления Тьюксбери не имеют никаких доказательств и что Исинбаева может подать на него в суд за клевету.
Елена Исинбаева не смогла принять участие в Олимпиаде в Рио из-за запрета, наложенного IAAF на российскую сборную по легкой атлетике. При этом IAAF не выдвигала против спортсменки персональных обвинений в употреблении допинга. В ноябре 2015 года Исинбаева заявила, что если кто-то обвинит ее в употреблении допинга, то она докажет свою невиновность и через суд "сдерет столько денег у обвинителей, что они будут всю жизнь у нее работать".