Советник Путина назвал Кудрина рупором МВФ

Автор фото: Ковалев Петр
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Советник президента России Сергей Глазьев и бывший министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин устроили словесную перепалку в Twitter.

Сергей Глазьев в своем Twitter ответил руководителю Центра стратегических разработок Алексею Кудрину. 17 августа финансист прокомментировал критику, которую советник президента высказал в отношении доклада Центра об источниках экономического роста.
"Сергей Глазьев нашел восемь ошибок в программе, которую мы еще только пишем. "Пастернака не читал, но осуждаю", — написал Кудрин в Twitter.
В четверг, 18 августа, советник Владимира Путина в ответ назвал финансиста "рупором МВФ".
"Кудрин не Пастернак, а рупор МВФ, исполнитель вашингтонского консенсуса. Странно, что Кудрин забыл, о чем он говорил на Экономсовете. Ведь письмо было про его доклад, а не про программу", — написал Глазьев.
15 августа стало известно, что Сергей Глазьев написал Алексею Кудрину письмо. В нем он заявил, что нашел восемь ошибок в докладе об источниках экономического роста, подготовленном Центром стратегических разработок. По мнению Глазьева, в основу доклада легли восемь "широко распространенных заблуждений". Большей частью они касаются инфляции и ее влияния на экономический рост.
Сегодня Кудрина также раскритиковал бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он выразил мнение, что следование предложениям бывшего министра финансов приведет Россию в список третьеразрядных экономик мира.