При взрыве на востоке Турции пострадали около 150 человек

Автор фото: Global Look Press

Взрыв прогремел на востоке Турции сегодня, 18 августа 2016 года. Погибли три человека, около 150 ранены. В Минобороны страны считают, что к происшествию причастна запрещенная Рабочая партия Курдистана.

Взрыв произошел в Турции в провинции Элязыг. Там сегодня, 18 августа 2017 года, взорвался автомобиль перед полицейским участком. В результате погибли три человека, около 150 пострадали и были госпитализированы.
В последних новостях сообщается, что среди пострадавших нет граждан РФ, уточнили в пресс-службе посольства России в Турции.

Взрыв в Турции 17 августа 2016 года: последние новости

Ко взрыву в Турции в провинции Элязыг могут быть причастны члены запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана. Так считают в министерстве обороны Турции. Пока никто не взял на себя ответственность за ЧП. Сотрудники правоохранительных органов считают, что рядом с заминированным автомобилем могут быть заложены еще бомбы.
В Ростуризме призвали российских туристов, которые сейчас находятся в Турции, соблюдать меры безопасности и не покидать курортных зон. Туроператоров и турагентов просят уведомлять туристов о возможных рисках.
В Сети уже появилось видео с места взрыва в провинции Элязыг. Его можно посмотреть на YouTube.

Еще один взрыв прогремел в провинции Ван в Турции вечером 17 августа 2016 года. Там также взорвался заминированный автомобиль, оставленный около полицейского участка. Жертвами атаки стали три человека, еще 73 были ранены. Среди пострадавших 20 сотрудников полиции.