В Петербурге в оцепленном спецназом жилом доме прогремели два взрыва

Автор фото: vk.com/spb_today

В жилом доме на Ленинском проспекте, который утром 17 августа оцепил спецназ Росгвардии, прогремели два взрыва. В доме проводится операция по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях Северного Кавказа.

В Петербурге в оцепленном спецназом жилом доме на Ленинском проспекте прогремели два взрыва, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев. По их словам, два взрыва последовательно произошли в шестой парадной.
"Слышал очень сильный взрыв", — пишет  Илья Соколов в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Вконтакте. Очевидцы сообщают о выстрелах. "Вот и выстрелы слышны. Около 10 выстрелов", — добавляет Виктор Бурнашов.
По данным издания, в оцепленном жилом доме вместе с бойцами Росгвардии работают сотрудники антитеррористического подразделения ФСБ, в том числе оперативники антитеррористического подразделения и ведомственного спецназа "Град".
По предварительной информации, в жилом доме проводится спецоперация по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказкого региона. В пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти уточнили, что операция проводится по задержанию трех боевиков.
"Здание оцеплено бойцами СОБРа. В дом они вносили много белых мешков. Из здания выпускают людей. Но обратно не впускают без объяснения причин. Около 11:30 был слышен хлопок", — сообщает корреспондент агентства.
К задержанию троих боевиков с Северного Кавказа привлекли бойцов в костюмах химзащиты и в противогазах, сообщает "Фонтанка". По словам очевидцев, в жилом доме на Ленинском проспекте раздаются выстрели, прогремели два взрыва.
"Было слышно два сильных взрыва. Периодически раздается стрельба. Весьма интенсивная. Знакомым даже из парадной не выйти", — пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".