Единственная российская легкоатлетка Клишина вышла в финал Олимпиады

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Единственная российская легкоатлетка на ОИ Дарья Клишина вышла в финал соревнований по прыжкам в длину. В квалификации она показала восьмой результат. Финал пройдет в ночь на 18 августа.

Прыгунья в длину Дарья Клишина вышла в финальную часть соревнований в прыжках в длину на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В квалификации прыгунья показала восьмой результат — 6,64 м. Финал пройдет в ночь на четверг, 18 августа. Тренер спортсменки Лорен Сигрейв заявил, что судебные тяжбы не выбили россиянку из колеи, сообщает ТАСС.
"Даша достаточно неплохо начала, но потом были мелкие ошибки, которые не позволили ей полностью выполнить два оставшихся прыжка. Она, конечно, нервничает, но это только от того, что выступает на Олимпийских играх. Суды и прочие скандалы не выбили ее из колеи, она хорошо готова",— подчеркнул Сигрейв.
По словам тренера Клишиной, его расстроило чрезмерное внимание к спортсменке со стороны прессы в зоне бродкастеров, сообщает "Р-Спорт". Он отметил, что его задача — подготовить спортсменку к финалу. "Люди с ней добры, но я стараюсь ее подготовить к финалу завтра и я не могу позволить этому продолжаться до полуночи", — подчеркнул он.
Российская команда легкоатлетов была отстранена от участия в Играх в Рио-де-Жанейро после доклада комиссии WADA, исключение было сделано лишь для Клишиной, поскольку она с конца 2013 года живет и тренируется в США. 13 августа IAAF сняла Клишину с ОИ, однако Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил ее апелляцию, позволив Клишиной принять участие в Играх.