В Петербурге за день два автомобиля разбиты упавшими деревьями

Автор фото: vk.com/spb_today

Во вторник днем сильный ветер повалил деревья в Московском и Выборгском районах, разбиты два автомобиля. Спасатели прогнозируют усиление ветра, штормовое предупреждение продлено до среды. Кратковременные дожди будут идти в Петербурге до четверга.

В Петербурге за день два автомобиля разбиты упавшими деревьями в Московском и Выборгском районах, сообщают очевидцы в соцсетях. Так, на улице Гастелло дерево рухнуло на единственную припаркованную машину, разбит Volkswagen Polo. На улице Энгельса упавшее дерево повредило Skoda Yeti.
"Шел себе тихо-спокойно под мелким дождичком и в полном безветрии вдоль дома №135 по Энгельса. Услышал сильный звук удара и сразу же заоравшую сигнализацию. Стало страшно, когда такое прямо за спиной. Просто упало дерево", – рассказал "Водителю Петербурга" Александр.
Ранее ГУ МЧС продлило штормовое предупреждение до 17 августа. По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", порывы юго-восточного и восточного ветров будут достигать 6-11 м/c, а при грозе – 15 м/c. Кратковременные дожди будут идти в Петербурге до четверга. За минувшую ночь в Петербурге выпала почти треть от месячной нормы осадков для августа.