Освистанный боксер Евгений Тищенко извинился перед соперником на Олимпиаде

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Евгений Тищенко в финале соревнований по боксу на Олимпиаде

Боксер Евгений Тищенко заявил, что извиняется перед соперником из Казахстана Василием Левитом, если выиграл бой против него несправедливо.

Россиянин Евгений Тищенко, одолевший представителя Казахстана Василия Левита в финале Олимпиады-2016, выразил готовность извиниться перед соперником в случае судейской ошибки, пишет "Спорт-Экспресс".
"Я абсолютно не понимал, выиграл бой или нет. Да, думаю, и мои секунданты не знали этого. Мне трудно судить о бое со стороны. Но если я выиграл несправедливо, хочу принести своему сопернику извинения", — сказал спортсмен во вторник, 16 августа.
Боксер Евгений Тищенко выиграл золото Олимпиады в Рио, одолев в финальном поединке по боксу в категории до 91 кг спортсмена из Казахстана Василия Левита. Бой завершился со счетом 3:0, но болельщики освистали победителя.
По итогам 10 дней соревнований в копилке сборной России 35 медалей, из которых 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых.