Олимпийский чемпион Тищенко ответил на свист зрителей в свой адрес

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский боксер Тищенко, которого освистали болельщики после победного финального поединка, заявил, что "раз мне отдали победу, у судей был на это повод". Он также отметил, что в зале было больше казахов, болельщиков его соперника.

Победивший на ОИ боксер Евгений Тищенко ответил на свист зрителей в свой адрес после финального поединка с представителем Казахстана Василием Левитом в весовой категории до 91 кг, сообщает "Р-Спорт".
"Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители. Я ко всей публике отношусь с уважением. И мне печально, что меня освистали. Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире. Я приложил все силы к завоеванию этой медали. Это мнение судей, что отдали мне победу. Если отдали мне победу, значит, я это заслужил", — заявил спортсмен.
"Печально, что публика меня освистала. Не могу сказать, почему так вышло", — приводит слова Тищенко "Матч ТВ". "Сегодня больше болели за казахов — их в зале больше было, казахов", — отметил он.
Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк также подчеркнул, что Тищенко выиграл медаль заслуженно. "Считаю, что два раунда мы железно выиграли. По точности ударов Женя был лучше, я его поздравляю, как и всех нас", — отметил специалист.
Победа была присуждена Тищенко по очкам, после чего зрители на трибунах стали свистеть, выражая свое недовольство. То же самое повторилось на церемонии награждения.
Награда Тищенко — первая для российских боксеров на Олимпиаде в Бразилии. Золото Тищенко стало 11-й наградой высшего достоинства в копилке сборной России в Играх в Рио. Всего у России 34 медали Олимпиады — 11 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых. Россия занимает четвертое место в общекомандном зачете.