"Единая Россия" отобрала 12 цитат Путина для агитации на выборах

Автор фото: Ковалев Петр
Президент РФ, верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин на праздновании Дня ВМФ в Санкт-Петербурге.

"Единая Россия" выбрала 12 высказываний президента России Владимира Путина для размещения их на своих билбордах во время предвыборной агитации. Президент дал правящей партии добро на цитирование себя.

"Единая Россия" выбрала из президентских речей 12 цитат, с помощью которых собирается агитировать голосовать за своих представителей на выборах в Госдуму.
Цитаты выбраны из послания президента Федеральному собранию. Их разместят на билбордах партии. Среди цитат: "Точкой сборки страны стала “Единая Россия”", "В основе политики “Единой России” — глубокое понимание государственных интересов страны","Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе", "Самое главное для нас — это люди", перечисляет издание Lenta.Ru.
По данным "Коммерсанта", единороссы будут обращаться не только к россиянам в целом, но и к отдельным группам населения: селянам, малому бизнесу, пенсионерам и молодежи. Издание отмечает, что президент уже дал разрешение на использование своих речей в агитации.
Изображений Путина на билбордах не будет. По закону в агитации нельзя использовать фото человека, который не является кандидатом от партии. Цитату на билбордах будет сопровождать символика партии и ее порядковый номер в избирательном бюллетене.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября в единый день голосования по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.