На Горьковском направлении сегодня задерживаются электрички из-за поломки состава

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

На Горьковском направлении сегодня, 15 августа 2016 года, задерживаются электрички. По данным Московской железной дороги, причиной задержки стала поломка одного из составов на станции Купавна.

На Горьковском направлении задерживаются сегодня, 15 августа 2016 года, электрички. Задержки составляют, как пишут СМИ по ссылкой на Центральную пригородную пассажирскую компанию, от 30 минут до 1 часа в обоих направлениях.
Железнодорожники сейчас делают все возможное, чтобы как можно быстрее ввести в график движение электричек на этом направлении. "Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства", - заявили в пресс-службе компании.

Задержка электричек Горьковского направления сегодня: причина

Электрички на Горьковском направлении сегодня задерживаются из-за сломанного электровоза грузового состава. ЧП произошло рано утром на станции Купавна. Там остановился электровоз. На место происшествия сразу же отправили вспомогательный локомотив, который отбуксировал остановившийся грузовой поезд.
Причина поломки электровоза сейчас устанавливается, специалисты выясняют все подробности происшествия на станции Купавна Горьковского направления.
Это не первый сбой в движении электричек на Горьковском направлении в этом месяце. В начале августа молния ударила в контактный провод на станции "Электрогорск". В результате движение на время остановилось. Тогда пассажирам предложили воспользоваться другими видами транспорта.