"Метрострой" вышел достраивать стадион "Зенита" без контракта

Автор фото: Ермохин Сергей

"Метрострой" приступил к работам на стройке стадиона на Крестовском острове до подписания контрактов, которое состоится не раньше 17 августа.

" Метрострой " вышел на стройплощадку стадиона на Крестовском острове до подписания контрактов, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу компании в понедельник, 15 августа.
Комитет по строительству еще не заключил контракты с новым генподрядчиком. Они будут подписаны не раньше чем через неделю после подведения итогов конкурса, то есть не раньше 17 августа.
"Контракты будут подписаны в ближайшие дни", – заявили агентству в "Метрострое".
В частности, "Метрострой" монтирует кабельную продукцию, вентиляцию и холодильное оборудование, ведет работы на фасадах, монтажные работы по приведению раздвижной крыши стадиона и выкатного поля в движение. Кроме того, компания обустраивает павильоны и зоны доступа.
В ближайшее время на стройке будут работать 3 тысячи человек, уточнили агентству в "Метрострое". Новый генподрядчик уже сотрудничает с 29 компаниями, работавшими на подряде у прошлого — "Инжтрансстроя-СПб".
Источник в Смольном, знакомый с ходом стройки, также рассказал, что правительство попросило крупных городских застройщиков выдать товарные кредиты с возвратом в течение 3 месяцев, а также помочь в мобилизации отделочников, электромонтажников и инженеров. Власти не хотели, чтобы стройка стояла во время смены генподрядчика.