IAAF согласилась допустить Клишину на Игры после решения спортивного суда

Автор фото: globallookpress.com

IAAF согласилась с решением CAS допустить Клишину к Олимпиаде. IAAF начала процесс рассмотрения новых доказательств, предоставленных организации.

Международная легкоатлетическая ассоциация (IAAF) согласилась с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить российскую прыгунью в длину Дарью Клишину к участию в Олимпиаде в Бразилии, говорится на официальном сайте IAAF. В заявлении поясняется, что IAAF начала процесс рассмотрения новых доказательств, предоставленных организации.
"В результате мы решили отменить исключительное право Клишиной участвовать в Олимпиаде, однако это не было поддержано CAS, несмотря на информацию независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), следовательно, она может участвовать в Играх в Бразилии", — сообщает IAAF.
Клишина была единственной российской легкоатлеткой, допущенной IAAF до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, поскольку с конца 2013 года живет и тренируется в США. 13 августа IAAF отозвала допуск Клишиной на основе новых сведений, представленных главой независимой комиссии WADA Ричардом Маклареном в дополнение к его докладу, сделанному 18 июля.
Спортсменка в этот же день обжаловала это решение в CAS, который завершил рассмотрение ее дела 14 августа и постановил, что она имеет право участвовать в Играх. Квалификация в женских прыжках в длину, в которых примет участие Клишина, стартует на Олимпиаде 17 августа. Финал состоится в ночь на четверг, 18 августа.