В Петербурге из горящего дома на Большой Зелениной эвакуировали 15 человек

Автор фото: vk.com/spb_today

Из-за пожара в двухкомнатной квартире из дома на Большой Зелениной эвакуировали 15 человек. Пострадавших нет. Очевидцы сообщают о сильном задымлении в районе станции «Чкаловская».

Из горящего дома на Петроградской стороне эвакуировали 15 человек. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного экстренных служб14 августа  в 12:11, огонь вспыхнул в доме №16, корпус 1 на улице Большая Зеленина, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. В двухкомнатной отдельной квартире обгорела обстановка на площади 40 м2.
"Напротив станции метро "Чкаловская" горит жилой дом. В дыму весь микрорайон. Насчитали 6 пожарных машин. Горит чердак или верхний этаж», – пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"«ВКонтакте».
Для эвакуации жильцов сотрудники МЧС задействовали самоспасатели – средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Таким образом, из горящего дома вывели 15 человек. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 10 единиц техники и 38 человек личного состава. Сведений о пострадавших нет.
"Чкаловской проспект от метро в сторону Пионерской улицы частично перекрыт. Протянуты пожарные рукава. Дым валит с чердака через вентиляционные окна. Везде пожарные расчёты и «скорые». Говорят, что взорвался газовый баллон на 6 этаже" - приводят подробности очевидцы.