В Москве задержали возможного убийцу двух человек у метро

Автор фото: Svistunova_Valia

Следователи задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в убийстве двух человек рядом с метро в Москве. По версии правоохранителей, он, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, зарезал двух молодых людей, а третьего ранил.

Следственный комитет по Москве сообщил о задержании 30-летнего Ивана Скоркина, который подозревается в убийстве двух человек у станции метро «Рязанский проспект» утром 12 августа.
По версии правоохранителей, задержанный в момент преступления был сильно пьян. «На почве возникших личных неприязненных отношений нанес многочисленные колото-резаные ранения двум мужчинам 1947 и 1980 годов рождения. Один из потерпевших скончался на месте происшествия, другой умер в скорой помощи», - сообщает пресс-служба СК РФ.
Еще одного мужчину сильно ранили, его госпитализировали. По предварительным данным Скоркин нанес ударил его ножом в правую руку за то, что молодой человек попытался его остановить.
В настоящее время обвиняемый в совершении названных преступлений задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).