Серия взрывов прогремела в Таиланде, есть жертвы

Автор фото: Global Look Press

Серия взрывов произошла в Таиланде. Они прогремели на острове Пхукет, в городах Сураттхани и Хуахин. В результате погибли три человека, десятки пострадали. Полиция Таиланда считает, что взрывы не связаны с международными террористическими организациями. По последней информации, уже задержаны первые подозреваемые.

Серия взрывов прогремела в Таиланде в четверг, 11 августа 2016 года. Они произошли на острове Пхукет, а также в городах Сураттхани и Хуахин. Жертвами взрывов, по последним данным, стали три человека, еще десятки были ранены. Среди пострадавших есть иностранные туристы.
Как сообщает полиция Таиланда, несколько бомб удалось обезвредить. По некоторой информации, было заложено до восьми взрывных устройств, большинство из них так и не разорвалось.

Взрывы на Пхукете 11 августа 2016 года: последние новости из Таиланда сейчас

Три взрыва произошли на острове Пхукет в Таиланде. Один из них прогремел у здания местной полиции, второй - недалеко от пляжа, а третий - у отеля Coconut Village. В полиции отметили, что еще две бомбы были обезврежены.
В полиции Таиланда считают, что к взрывам на Пхукете и в других городах страны не причастны международные террористические организации. В последних новостях сообщается, что уже задержаны подозреваемые в организации атак.
"Ситуация не имеет отношения к международному терроризму. Это местный саботаж, рассчитанный на разрушение национальной индустрии туризма", - заявил Крисан Пхаттханачарен.
После взрывов в Таиланде усилили меры по режиму безопасности. "Премьер-министр Прают Чан-Оча приказал сегодня утром срочно усилить меры безопасности в туристических зонах, городах и местах скопления людей. Особое внимание уделяется туристическим зонам, гостиницам, рынкам", - рассказал генерал-майор Сансем Кеокамнет.
Сам же премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча призвал жителей не паниковать. "Людям надо успокоиться, не поддаваться панике, чтобы Таиланд мог оставаться хорошим местом для иностранных туристов", - подчеркнул он.