Прокурор требует пожизненного заключения для солдата из РФ по делу об убийстве семьи в Гюмри

Автор фото: Svistunova_Valia

Обвинение настаивает на пожизненном лишении свободы для подозреваемого в убийстве семьи из шести человек в Гюмри. Защита просит перенести судебное заседание на неделю.

Прокурор Геворг Геворгян требует пожизненного лишения свободы для Валерия Пермякова, которого обвиняют в убийстве семьи из шести человек в Гюмри. Со своей стороны, защитник Эдуард Агаджанян направил суду ходатайство о переносе судебного заседания на неделю, чтобы подготовить защитительную речь. Суд удовлетворил ходатайство адвоката, передает Интерфакс.
12 августа 2015 гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал Пермякова виновным по трем статьям УК РФ — дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение, приговорив его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Трагедия в Гюмри произошла 12 января 2015 года. В армянском городе была убита семья Аветисянов. Подозреваемым стал российский солдат Валерий Пермяков, чье оружие и ботинки нашли в доме. Молодого человека поймали уже через сутки, когда он пытался перейти армяно-турецкую границу. Первый допрос провели на российской военной базе, откуда сбежал юноша. Валерий Пермяков еще на допросе на военной базе признался в убийстве семьи в Гюмри. Есть версия, что молодой человек хотел дезертировать, поэтому рано утром сбежал в город. В дом семьи Аветисянов он зашел случайно, чтобы попросить попить, но потом убил их, так как боялся, что его выдадут.