Porsche отозвала единственный в России суперкар 918 Spyder

Автор фото: flickr.com/David Villarreal Fernández

Российский дилер Porsche отозвал один автомобиль Porsche 918 Spyder из-за возможной ошибки в креплении ремней безопасности. Автомобиль попал под глобальный отзыв, объявленный в середине июля. Для этой модели отзыв стал третьим по счету за последние 2 года.

В России отзывают один автомобиль Porsche 918 Spyder из-за неправильно указанного в каталоге запчастей артикула винтов для крепления ремней безопасности, сообщает Росстандарт. На суперкаре, проданном в апреле 2015 года, проверят крепежные винты ремней безопасности и, в случае несоответствия требуемой спецификации, они будут заменены.
"При демонтаже ремней безопасности запрещено повторное использование крепежных винтов. Поэтому, если соответствующие работы проводились ранее на автомобиле, ремни безопасности могут быть закреплены неправильными винтами. В результате этого в случае аварии может быть снижена эффективность удерживающей функции ремней безопасности", — поясняется в сообщении.
Единственный в России Porsche 918 Spyder попал под глобальный отзыв, объявленный в середине июля. Для этой модели отзыв стал третьим по счету за последние 2 года. Так, Porsche уже ремонтировал 45 машин из-за дефектных рычагов задней подвески и 205 автомобилей по причине неисправностей компонентов шасси.
Porsche 918 Spyder был представлен в 2013 году тиражом 918 экземпляров. К ноябрю 2014 года он был распродан. Европейские цены на суперкар начинались от 768 тыс. евро. Когда машина продавалась в РФ, она стоила от 47,6 млн рублей. По данным портала drive.ru, сейчас в РФ Porsche 918 Spyder можно купить примерно за 90 млн рублей.