Киев рассказал о перестрелке между российскими военными и ФСБ в Крыму

Автор фото: president.gov.ua

В Крыму произошла перестрелка между российскими военными и пограничниками ФСБ, заявил представитель украинской разведки. В Госпогранслужбе Украины сообщили, что за последние сутки со стороны Армянска зафиксировали четыре российских беспилотника.

На границе Украины с Крымом произошло вооруженное столкновение российских военнослужащих и сотрудников погранслужбы ФСБ РФ, заявил начальник главного управления разведки министерства обороны Украины Валерий Кондратюк в докладе президенту Украины Петру Порошенко.
"Генерал-лейтенант Валерий Кондратюк сообщил, что, по имеющейся информации, состоялась вооруженная стычка с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ", – говорится в сообщении, опубликованном по итогам совещания президента Петра Порошенко с главами силовых структур.
В свою очередь глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщил, что "за последние сутки со стороны Армянска на материковой Украине зафиксировано четыре беспилотных летательных аппарата" России.
Накануне ФСБ сообщила, что ГУР Минобороны Украины готовило в Крыму теракты. Планы ведомства удалось вовремя раскрыть, а при задержании диверсантов погибли два человека. По неофициальным данным ФСБ, ранее озвученным "Коммерсантом", 7 августа произошло столкновение между "диверсантами" и сотрудниками ФСБ, в ходе которого погиб сотрудник спецслужбы, сутки спустя в бою со второй группой "диверсантов" погиб служащий ВДВ.
В четверг Минобороны РФ объявило о проведении учений Черноморского флота по противодействию подводным диверсантам. Порошенко привел войска в состояние повышенной боеготовности и поручил МИД организовать переговоры с лидерами России, Германии, Франции, Евросоюза и с вице-президентом США Джозефом Байденом.