Стала известна причина смерти гендиректора "Уральских пельменей"

Автор фото: Евгений Асмолов

Гендиректор концертной группы "Уральские пельмени" Алексей Лютиков умер из-за болезни.

Причиной смерти гендиректора "Уральских пельменей" Алексея Лютикова стала болезнь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления СКР по Свердловской области.
"Мужчина скончался от заболевания. Таким образом, подтвердилась предварительная версия о том, что преступления не было", - сказал источник агентства.
От какой именно болезни страдал Лютиков, он не уточнил.
Назвать точную причину смерти директора "Уральский пельменей" можно будет только примерно через месяц, по результатам судебно-гистологического исследования.
Алексея Лютикова в среду нашли мертвым в номере одного из отелей Екатеринбурга. Следов ранений на его теле не обнаружилось. В номере нашли таблетки, понижающие давление. Жена Лютикова рассказала, что он несколько раз жаловался на проблемы с сердцем.
"Уральские пельмени" прославились в КВН, в котором участвовали с 1993 года. Впоследствии команда стала делать телепередачи и создала одноименное шоу.
Лютиков занимал пост гендиректора ООО "Уральские пельмени продакшн". Тем не менее в числе совладельцев общества он в СПАРК не указан. Доли в уставном капитале разделены между другими участниками коллектива.