Миллиардер Аркадий Ротенберг основал "Национальную газовую группу"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Миллиардер Аркадий Ротенберг на пару с главой "РусГазДобычи" Артемом Оболенским учредили новую компанию под названием "Национальная газовая группа" (НГГ).

Аркадий Ротенберг и Артем Оболенский в августе учредили ООО "Национальная газовая группа" (НГГ), следует из данных СПАРК.
Новая компания на 51% принадлежит Ротенбергу и на 49% - Оболенскому. Последний занимает в ней пост генерального директора.
В качестве основного вида деятельности НГГ указана работа инвестиционных фондов и аналогичных финансовых организаций. Дополнительно компания занимается добычей природного газа и газового конденсата, неспециализированной оптовой торговлей, услуги в области бухгалтеского учета, финансового аудита, а также налоговым консультированием.
Аркадий Ротенберг входит в рейтинг богатейших людей России по версии Forbes. Журнал оценил его состояние по итогам 2015 года в $1 млрд.
Оболенский также возглавляет ЗАО "РусГазДобыча", совладельцем которого является Ротенберг. Эта компания в июне заключила на ПМЭФ-2016 соглашение с "Газпромом" о совместной разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.