Суд в Москве арестовал имущество экс-губернатора Белых

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Суд в Москве наложил обеспечительный арест на имущество бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Его подозревают в получении взятки.

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Его подозревают в получении взятки.
"По ходатайству следователя на имущество Белых наложен обеспечительный арест в рамках уголовного дела", – сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева, передает ТАСС.
В конце июля президент РФ Владимир Путин снял Белых "в связи с утратой доверия". Пост главы Кировской области временно занял глава Росреестра Игорь Васильев. Он будет руководить регионом, пока не выберут нового губернатора.
Никита Белых был задержан во время получения взятки на сумму 400 тыс. евро. По версии следователей, глава Кировской области получил деньги за помощь Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании, а также за общее покровительство. Белых не признал свою вину, но заявил, что деньги взял, чтобы помочь Кирову.