Бывший заместитель главы ЦРУ призвал "убивать русских" в Сирии

Автор фото: Global Look Press
Майкл Морелл

Бывший заместитель главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майкл Морелл призвал "cкрытно убивать" русских и иранцев Сирии. Госдеп высказывание никак не комментирует.

Экс-заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл призвал "cкрытно убивать" русских и иранцев Сирии. Он сказал об этом на телеканале CBS.
Морелл заявил, что во время пребывания американцев в Ираке иранцы поставляли оружие убивавшим их шиитским боевикам. Поэтому в Сирии, по его мнению, должны поплатиться иранцы. Кроме того, как заявил Морелл, расплачиваться должны русские.
"Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?" — уточнил ведущий телеканала Чарли Роуз.
"Да. Скрытно, об этом не обязательно отчитываться в Пентагоне", — ответил Морелл. Он выразил мнение, что хорошо было бы, если б об убийствах знали только в России и Иране. Это позволило бы добиться "дипломатического урегулирования" конфликта в Сирии.
Госдепартамент США отказался комментировать высказывания экс-заместителя главы ЦРУ. "Мы просим вас обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии", — заявил РИА Новости представитель американского Госдепа.
Майкл Морелл поддерживает Хиллари Клинтов в президентской гонке в США.