ФСБ обыскивает Адмиралтейское УМВД в рамках расследования дела о взятке в 2,5 млн

Автор фото: Коньков Сергей

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета проводят обыски в УМВД Адмиралтейского района в Советском переулке. Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о взятке в 2,5 млн рублей.

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета вечером 12 августа пришли с обыском в УМВД Адмиралтейского района в Советском переулке. По данным "Фонтанки.ру", накануне ФСБ задержала сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБ и ПК) Адмиралтейского УМВД подполковника Боборыкина. Его подозревают в получении взятки в 2,5 млн рублей, именно этим эпизодом объясняются сегодняшние обыски.
По предварительной версии следствия, Боборыкин являлся лишь посредником. Конечным получателем взятки мог быть кто-то из высшего руководства УМВД Адмиралтейского района. Кабинеты юстиции, как и ОЭБ и ПК, тоже обыскивают.
Издание утверждает, что уже сейчас несколько оперативников Адмиралтейского района доставлены в СК Невского района.
Ранее в Советском переулке был задержан сослуживец подполковника по подозрению в получении взятки также в 2,5 млн. 29 февраля 2016 года были задержаны еще два оперативника ОЭБ и ПК Адмиралтейского района. По версии следствия, они требовали 500 тыс. рублей от предпринимателя за отказ в возбуждении дела.