Юлия Ефимова завоевала серебро на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Пловчиха Юлия Ефимова выиграла серебряную медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро на дистанции 100 метров брассом. Перед стартом финала россиянку освистали зрители, а во время награждения спортсменку не поздравили американки, выигравшие золото и бронзу в этом заплыве.

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро на дистанции 100 метров брассом. В финале российская спортсменка показала результат 1 минута 5,50 секунды.
Золотую медаль в этом соревновании выиграла американка Лилли Кинг, пришедшая к финишу за 1 минуту 4,93 секунды. Бронза досталась еще одной американской пловчихе Кэти Мейли, ее результат - 1 минута 5,69 секунды.

Победа Юлии Ефимовой на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Юлию Ефимову перед стартом в финале соревнования освистали зрители на трибуне. Видео этого инцидента уже появилось в Сети, его можно посмотреть на YouTube.
После завоевания серебряной медали пловчиха Юлия Ефимова расплакалась во время интервью. Спортсменка призналась, что сейчас находится не в лучшей форме. "Даже не знаю, как доплыла до финала. Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше 4 часов вместе с дневным сном. К сожалению, была не в лучшей форме. Я очень расстроена, что сегодня мне не удалось победить", - сказала спортсменка.

Американка Лилли Кинг извинилась перед Ефимовой за свое поведение на награждении

Американская пловчиха Лилли Кинг извинилась перед россиянкой Юлией Ефимовой, которую раскритиковала после полуфинала и которую не поздравила во время церемонии награждения. "Я извиняюсь перед Юлей, если была не права. Она великолепная пловчиха", - заявила спортсменка.
Лилли Кинг также пояснила, почему не поздравила Юлию Ефимову с серебряной медалью. По словам американки, ей хотелось больше поздравить свою коллегу по команде. "Если она хотела, чтобы ее поздравили, то я извиняюсь перед ней. Она провела отличную гонку", - подчеркнула пловчиха.
Юлию Ефимову вместе с другими российскими спортсменами отстранили от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, так как она уже была замешана в допинговом скандале. Однако позже Спортивный арбитражный суд отменил это решение и позволил россиянке выступить на Играх. Теперь Ефимова собирается бороться за золото на 200-метровой дистанции.