Сорвавшийся с лесов арены "Зенита" строитель умер в больнице

Автор фото: Ковалев Петр

Рабочий, 5 августа сорвавшийся с лесов на строительстве стадиона на Крестовском острове, умер в больнице. Врачи не смогли спасти 40-летнего пациента с множественными переломами.

Строитель, сорвавшийся с лесов на строительстве стадиона на Крестовском острове, умер в больнице, сообщает "Фонтанка". Врачи не смогли спасти жизнь 40-летнего пациента с множественными переломами. От полученных травм строитель скончался спустя 3 дня после госпитализации, утром 8 августа.
В минувшую пятницу, 5 августа, примерно в 9:30 с крыши строящегося стадиона на Крестовском острове упал рабочий. Монтажник СМУ "ФронтИнжиниринг" упал с высоты 4 м во время работ по остеклению в секторе G. Скорая и полиция прибыли на объект в 9:45. По факту происшествия в Трудинспекции по Петербургу начали проверку.
Глава компании "Инжтрансстрой-СПб" Виталий Лазуткин ранее заявил, что ответственность за падение рабочего на стадионе несет заказчик. По его словам, после расторжения договора на возведение объекта компания получила письмо о том, что за безопасностью на стадионе следит комитет по строительству.