Савченко на митинге у администрации Порошенко потребовала быстрее освободить пленных

Автор фото: Сивков Петр/ТАСС

В Киеве около здания администрации президента Украины Петра Порошенко состоялся митинг, участники которого требуют упростить процесс освобождения пленных. Мероприятие посетила и Надежда Савченко, выступившая с критикой главы государства.

У здания администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве проходит митинг "Не бросай своих", участники которого требуют упростить процесс освобождения пленных. Мероприятие посетила и Надежда Савченко, выступившая с критикой главы государства.
"Президент должен был уже давно выработать реальный механизм обмена людей. Это надо упрощать, и это можно упрощать, и не надо пиариться, не надо говорить, что это трудно, — это не трудно", - заявила Савченко во время акции, передает "112 Украина".
Народный депутат Савченко также лично передала Порошенко петицию, в которой описаны требования митингующих. Она подчеркнула, что и впредь будет делать все возможное, чтобы привлечь внимание властей к проблеме пленных.
Согласно минским договоренностям, конфликтующие стороны в Донбассе обязываются проводить обмен заложников и незаконно удерживаемых лиц по принципу "всех на всех". По данным местных СМИ, на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР сейчас находятся в плену более 100 украинцев.