МИД России рассказал о судьбе захваченного в Афганистане россиянина

Автор фото: Медведев Михаил,т/ф/ТАСС

МИД России рассказал, что захваченному в Афганистане российскому летчику Севастьянову ничего не угрожает. Помимо россиянина, в заложники к талибам попали шесть граждан Пакистана.

МИД России рассказал о судьбе захваченного в Афганистане российского летчика Севастьянова. Он входил в состав экипажа пакистанского вертолета Ми-17, направлявшегося в Россию на ремонт и совершившего аварийную посадку на контролируемой мятежниками территории в афганской провинции Логар. Помимо россиянина, в заложники к талибам попали шесть граждан Пакистана.
"Вместе с тем обнадеживает то, что большинство источников подтверждает: жизни заложников в данный момент ничего не угрожает, предстоят переговоры об условиях их освобождения", — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
В нем также отмечается, что российские посольства в Кабуле и Исламабаде находятся в постоянном контакте с властями и компетентными органами стран пребывания. "Афганские власти делают максимум возможного для освобождения заложников. Устанавливается принадлежность боевиков, осуществивших захват, ведутся разыскные мероприятия в районе приземления воздушного судна", — добавили в МИДе.