Имущество компаний Антона Зингаревича продадут за 8,4 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей

Имущество Новой инжиниринговой компании и Инжинирингового центра "Энерго" Антона Зингаревича продадут на аукционе за 8,6 млрд рублей. Накануне суд в Москве заочно арестовал бизнесмена Антона Зингаревича.

Имущество Новой инжиниринговой компании и Инжинирингового центра "Энерго", входящих в "Энергостройинвест-холдинг" (ЭСИХ) Антона Зингаревича, продадут на аукционе за 8,6 млрд рублей, передает "Фонтанка.ру" со ссылкой на Балтийскую электронную торговую площадку.
В частности, будет продана мебель, компьютерная техника и другое оборудование, а также два автомобиля Новой инжиниринговой компании. Их начальная стоимость составит 8,3 млрд рублей. Прием заявок стартует 7 сентября.
Также на аукционе продадут акции Инжинирингового центра "Энерго" на общую сумму 375 млн рублей.
Тверской суд Москвы 3 августа заочно арестовал бизнесмена Антона Зингаревича — сына миллиардера Бориса Зингаревича. Его подозревают в мошенничестве в сфере кредитования. Ранее правоохранители объявили его в розыск.
С ходатайством об аресте выступил следственный департамент МВД — именно это ведомство ведет уголовное дело по статье 159 УК "Мошенничество в сфере кредитования". Суд удовлетворил ходатайство следствия. Арест принял заочную форму. Зингаревич находится за границей, предположительно в США. По официальной версии — на лечении.