19-летний душевнобольной устроил резню в центре Лондона

Автор фото: Global Look Press
Мужчина устроил резню в центре Лондона

Молодой человек с ножом напал на людей в центре Лондона: убил одного человека и ранил еще пять. Нападавшего уже схватили. У него обнаружили душевное расстройство.

На Рассел-Сквер в центре Лондона поздно вечером 3 августа орудовал молодой человек с ножом. Он порезал шесть человек, передает BBC.
Информация о нападавшем и его жертвах поступила в экстренные службы в 22:33. На место происшествия выехала полиция. Стражи порядка нашли не меньше шести раненых. Одна из них, женщина, вскоре скончалась. Ее личность пока не установлена, но на вид убитой было около 60 лет, сказал The Guardian мэр Лондона Садик Хан.
Степени тяжести травм остальных пострадавших пока неизвестны.

Нападавшему 19 лет. Его схватили с помощью стреляющего электрошокера. Место происшествия оцеплено. Мотивы преступника выясняются. Сам он находится в больнице следственного изолятора.
Следствие пока не отбрасывает версию о том, что случившееся было терактом. Как один из факторов преступления также рассматривается душевное расстройство.

Скотленд-Ярд заявил, что для "спокойствия и безопасности" на улицах Лондона будет увеличено число полицейских, в том числе вооруженных.
Резня в популярном у туристов районе произошла на фоне предупреждений о готовящемся в Великобритании теракте.