МВД Австрии получило письмо с адресами и датами готовящихся терактов

Автор фото: Global Look Press

МВД Австрии получило предупреждение о готовящихся в отделениях полиции страны терактах. В них называются даты и места предполагаемых атак. Под угрозой Вена, Нижняя Австрия и Штирия.

В МВД Австрии поступило письмо с угрозами, в котором сообщается, что в ряде федеральных земель страны готовятся теракты. Об этом в четверг, 4 августа, сообщается на официальной странице министерства в социальной сети Facebook.
Австрийские правоохранители считают, что угрозы распространяют исламисты. Федеральная служба по защите конституции и борьбе с терроризмом начала расследование.
"Меры безопасности точечно усилены", - сообщило австрийское МВД. По данным полиции, письма пришли с подставного адреса электронной почты, с которого уже поступали подобные угрозы.
Разница в том, что на этот раз автор письма назвал адреса и даты якобы планирующихся нападений. Под угрозой полицейские участки в федеральных землях Вена, Нижняя Австрия и Штирия.
Ведомство призывает не паниковать. Оно, однако, добавляет, что после нападения на редакцию Charlie Hebdo в Париже риски атак террористов выросли по всей Европе.
Утром 7 января в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo ворвались двое людей в масках, вооруженных автоматами Калашникова и гранатометом. Они устроили стрельбу, после чего скрылись.
В результате нападения на редакцию 12 человек погибли, в том числе главный редактор журнала Стефан Шарбонье, три карикатуриста и два сотрудника полиции. Около 20 человек получили ранения. Ответственность за нападение взяли на себя "Аль-Каида" и "Исламское государство".