Михаил Касьянов в 2015 году задекларировал доходы в 1,5 млн рублей

Автор фото: Николаев Сергей
Председатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов во время открытой встречи со сторонниками в гостинице "Октябрьская".

Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов в прошлом году заработал 1,5 млн рублей. Среди его имущества в числе прочего - доля в многоэтажном доме в Латвии.

Лидер ПАРНАС и общефедеральной части списка партии на выборах в Госдуму Михаил Касьянов заработал в 2015 году 1,5 млн рублей. Это следует из сведений, которые партия сдала в Центризбирком для регистрации списка.
Касьянов владеет "долей в имущественном комплексе, который включает в себя многоэтажный дом и земельный участок под ним" в Латвии.
Политику также принадлежит четыре земельных участка (тремя владеет вместе с женой), два жилых дома и пять квартир в Москве (четырьмя владеет вместе с женой). На Касьянова также оформлен автомобиль Mercedes-Benz S 600.
Второй в общефедеральной тройке ПАРНАСа - бывший депутат Саратовской областной думы Вячеслав Мальцев - заработал в 2015 году 4,09 млн рублей. При этом у него нет ни собственного имущества, ни жилья.
Третий в общефедеральном списке ПАРНАСа - профессор истории Андрей Зубов. Он задекларировал доходы за прошлый год в 2,2 млн рублей. Владеет долей в квартире в Москве.
Зарубежная недвижимость есте еще у двух кандидатов партии: Владимиру Молокину и Дмитрию Качановскому принадлежат квартиры в Болгарии.