Елена Исинбаева собирается защищать в ЕСПЧ свои права на участие в Олимпиаде

Автор фото: Global Look Press

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева собирается защищать свое право участвовать в Играх-2016 в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Елена Исинбаева хочет в ЕСПЧ доказать, что не заслужила отстранения от Олимпиады-2016. Спортсменка готова обращаться во все инстанции для отстаивания своей правоты, сообщает "Российская газета".
Ранее Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) дисквалифицировала на Играх всех российских легкоатлетов за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.
Ситуацию не изменил ни иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), ни просьба главы Минспорта РФ Виталия Мутко к президенту ИААФ Себастьяну Коу о пересмотре решения.
Ранее сегодня, 28 июля, Исинбаева заявила, что до конца рабочего дня ждет от ИААФ ответа на свою заявку касательно участия в Олимпиаде. Однако в федерации ТАСС отрицают получение от спортсменки заявки.
Там подчеркнули, что уже известили Мутко об отстранении от Игр всех атлетов, кроме Клишиной, и оснований для дальнейшего рассмотрения дела не видят.