В Петербурге четырежды судимый житель Купчино "заминировал" свой дом

В Купчино рецидивист с номера своего мобильного "заминировал" дом на улице Турку. Эвакуацию не проводили, бомбу не нашли. Лжетеррорист задержан.

Четырежды судимый петербуржец "заминировал" дом, в котором сам живет. Днем в минувший вторник в дежурную службу поступил звонок с мобильного номера. Мужчина заявил, что в одной из квартир дома 9, корпус 5, по улице Турку "заложена взрывчатка".
Эвакуацию жильцов проводить не стали. Здание и прилегающая территория были осмотрены стражами порядка, однако ничего подозрительного они не нашли, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Личность 46-летнего петербуржца, проживающего в этом же доме, была установлена по номеру телефона, с которого он позвонил в полицию.
Мужчину в этот же день задержали сотрудники 27 отдела полиции. Выяснилось, что лжетеррорист имеет четыре судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи и грабеж. В общей сложности ему было назначено наказаний на 18,5 лет лишения свободы. С 2015 года мужчина находится под административным надзором сроком до июня 2020 года.