В Японии произошло самое громкое преступление за полвека: мужчина зарезал 19 инвалидов

Автор фото: Global Look Press

В японском городе Сагамихара префектуры Канагава произошло страшное преступление – 26-летний мужчина ворвался в дом инвалидов и зарезал 19 человек. Как сообщают СМИ, пострадали еще не менее 25 постояльцев. Сам преступник ранее предупреждал о своих намерениях.

В японском городе Сагамихара префектуры Канагава 26-летний мужчина ворвался в дом инвалидов и зарезал 19 человек. Трагедия произошла в ночь на 26 июля примерно в 2:30 по местному времени. Как сообщают СМИ, пострадали еще не менее 25 постояльцев. Сам преступник ранее предупреждал о своих намерениях.
Дом инвалидов располагается рядом с жилым кварталом и школой, где учатся дети. Сам преступник, у которого с собой в сумке были спрятаны три ножа, даже не попытался скрыться от подъехавшей полиции.
Имя предполагаемого убийцы уже известно – это Сатоси Уэмацу. Он лично пришел в полицию со словами: "Будет лучше, если инвалиды исчезнут". Он также добавил, что хотел бы убить всех постояльцев дома инвалидов.
Уэмацу рассказал, как проник в дом престарелых, – по его словам, он забрался в него через окно на первом этаже. Поступают сообщения о том, что молодой человек сам около 3 лет проработал в этом заведении, передает Reuters.
Вероятнее всего, нападавшему придется пройти психиатрическое освидетельствование. В настоящее время он является безработным. Молодой человек жил неподалеку от места трагедии, отлично знал распорядок пансионата, план территории, а также неспособность охраны оказать какое-либо сопротивление.
На данный момент в японских больницах в критическом состоянии находятся восемь человек – у них серьезные травмы головы и шеи. В момент нападения в учреждении находились 149 человек в возрасте от 18 до 70 лет.