СМИ сообщили имя виновника резни в Японии

Автор фото: Global Look Press

СМИ назвали имя мужчины, устроившего резню в интернате для инвалидов в Токио. Сатоси Уэмацу уволился из этого учреждения в феврале 2016 года. Он убил 19 человек, так как ненавидел людей с ограниченными возможностями.

Названо имя виновника резни в интернате для инвалидов в Японии. Им оказался 26-летний Сатоси Уэмацу, который ранее работал в этом заведении. Мужчина уволился с работы в феврале 2016 года по личным причинам, передает ТАСС.
Стали известны и мотивы организатора резни в Японии. Оказалось, что Сатоси Уэмацу ненавидел людей с ограниченными возможностями и хотел "избавиться от них". Мужчина уже арестован, он обвиняется в попытке убийства и незаконном проникновении в помещение. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга уже заявил, что арестованный не имел никаких связей с исламскими экстремистами.

Резня в Японии 26 июля 2016 года

Нападение на интернат для инвалидов в пригороде Токио произошло ночью во вторник, 26 июля 2016 года. В здании кроме постояльцев были восемь сотрудников и один охранник. По предварительной информации, в интернате в этот момент было около 150 постояльцев в возрасте от 18 до 75 лет.
В результате резни в пригороде Токио погибли 19 человек, среди них девять мужчин и 10 женщин. Еще 20 человек тяжело ранены. Пострадавшие были госпитализированы в больницы Токио, некоторые находятся без сознания.
Сатоси Уэмацу приехал к интернату на черном автомобиле. Он разбил окно на первом этаже и пробрался в здание. С собой у мужчины была сумка с ножами. Через час после нападения Уэмацу отправился в полицейский участок, где рассказал, что совершил.
Сатоси Уэмацу после увольнения из интерната для инвалидов провел 2 месяца в психиатрической клинике, сообщают СМИ. Мужчина грозил, что будет убивать инвалидов. При поступлении в клинику выяснилось, что он курил марихуану.