В центре Петербурга обстреляли бригаду "Теплосети"

Автор фото: Сергей Коньков

На Садовой улице во время ночных работ обстреляли бригаду "Теплосети". Одна из пуль попала в дверь грузовика, другая – в сапог работника "Теплосети". Инцидент расследует полиция.

В Петербурге на Садовой улице обстреляли сотрудников "Теплосети". В ночь на 20 июля неизвестные обстреляли сотрудников предприятия, выполнявших аварийные работы, сообщает пресс-служба компании.
Представители организации подверглись нападению около полуночи, когда находились возле дома №54. "Бригада услышала хлопки, потом выяснилось, что это были пули. Одна из них попала в дверь КамАЗа со стороны водителя, а вторая — в стоявший рядом сапог одного из работников", — сообщили в пресс-службе предприятия.
После обстрела работы сразу же были свернуты, потерпевшие обратились во второй отдел УМВД по Адмиралтейскому району. Работы на объекте завершили на следующий день. В "Теплосети" подчеркнули, что нападение не могло быть спровоцировано шумом, поскольку бригада не успела включить генератор.
"Сотрудники бригады не видели стрелявшего, были шокированы нападением. У нас пока нет версий, совершенно непонятно, кто и почему стрелял", — отметил пресс-секретарь компании Дмитрий Шарунов.